Трубецкой Андрей Александрович

Глава Сургутского района




Информация для граждан



Здравствуйте! Мы – семья, нам по 35 лет, имеем высшее пед. образование учителя русского языка и литературы. Жена имеет 1 квалификационную категорию воспитателя, я пед. стажа не имею, но 3 года работал на муниципальной службе гл. спец. по молодежной политике. Хотели бы переехать в регион на ПМЖ. Просим оказать содействие в трудоустройстве, по возможности, с предоставлением жилья. Спасибо.
Уважаемый Гордей Вячеславович! В ответ на Ваше обращение по вопросу трудоустройства учителем русского языка и литературы сообщаю, что в образовательных учреждениях Сургутского района вакансии по должности "учитель русского языка и литературы" отсутств
Уважаемый Дмитрий Васильевич! Прошу Вас ответить на такой вопрос, будит ли производиться снос жилого дома по адресу: пгт. Белый яр Ул. Горького 14
Уважаемая Наталья Алексеевна! На Ваше обращение о сносе жилого дома, расположенного по адресу: дом № 14, ул. Горького, г.п. Белый Яр, сообщаю. Согласно постановлению администрации Сургутского района от 22.02.2013 № 637-нпа «О внесении изменений
Здравствуйте! Прошу объяснить, почему ЖКХ п.Белый Яр с 01.01.2014 года не считает нужным проводить вывоз мусора. В нашем микрорайоне горы мусора, который не вывозился с 01 января нынешнего года. Уже бродячие собаки появились, а там и до крыс недалеко. Снег ни разу не убирался, пройти практически нет возможности. Я понимаю, что основным оправданием будет (автовладельцы не убирают свои машины), но я не автовладелец. И не я одна в 1 мкр. не имею автомобиля. Поэтому не считаю это основанием для невыполнения работы, входящих в обязанности ЖКХ. Мы же выполняем свою часть договора - ежемесячно платим за услуги ЖКХ. Почему Коммунальные службы не считают необходимым выполнять свои условия?
Уважаемая Любовь Николаевна! На Ваше обращение о несвоевременном вывозе твердых бытовых отходов с территории городского поселения Белый Яр сообщаю. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципа
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нужны ли в ДШИ Сургутского района профсоюзные организации? Их роль и функции?
Уважаемая Алия Равкатовна! На Ваше обращение о деятельности профсоюзных организаций ДШИ Сургутского района сообщаю следующее. Согласно Федеральному закону от 12 января 1996 г. N 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности"
Добрый вечер! Меня вынудило обратиться к Вам следующее обстоятельство. Мы проживаем в этом доме вот уже без малого четыре года, и вот все эти четыре года у нас не убираются территории дворов в зимний период! Страшно ходить и взрослым и детям!Во дворах и на дорогах примыкающих к ним огромные колеи да и сами дороги, если их можно так назвать,потому что они больше похожи на бобслейную трассу, не возможно разъехаться. Если попал в колею то не думай выбраться из неё. плыви по течению... Короче кошмар, на улицах Сортыма! Может Вы как наша Власть в районе повлияете на данную ситуацию ведь зимы то еще 4 м-ца, а в понедельник детвора пойдет в школу! Утром темно, вечером темно...!!! Спасибо!
Уважаемый Владимир Фёдорович! В ответ на Ваше обращение об уборке дорог и территории от снега сообщаю следующее. Заказчиком строительства многоквартирных домов в 6 микрорайоне по ул.Хусаинова, в том числе и дом №25, является НГДУ «Нижнесортымскн
Здравствуйте Макущенко Дмитрий Васильевич. В посёлке Солнечном буквально месяц назад Администрация раздавала земельные участки молодым людям которые проживают долгое время в поселке Солнечном. Но в курс дела не поставили никого, а все участки раздали своим детям родственникам а таким как я ничего не сказали хоть я и родился, заканчивал школу в посёлке Солнечном живу уже 25 лет. Я такой же житель и гражданин Рф, почему таких смертных как мы чиновники обходят стороной. Что за Беспредел!!!Благодарю заранее за ответ...
Уважаемый Магомед Салихович! На Ваше обращение от 8 января 2014 года сообщаю следующее. В ноябре 2013 года в течении месяца специалистами администрации сельского поселения Солнечный осуществлялся прием заявлений от граждан, проживающих в п. Солн
Здравствуйте! Я с г.Лянтора работаю в МУК ГДМ "Строитель" в данный момент сижу дома с ребёнком до 1,5 лет. У меня такие вопросы: премию к 90-то летию округу должны были получить дикретники или нет и детям к Новому году подарки не дают, правомерны эти действия?Заранее спасибо!
Уважаемая Валентина Петровна! В ответ на Ваше обращение по вопросу невыплаты премии работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком, выделения новогодних подарков детям работников муниципального учреждения культуры «ГДМ «Строитель» сообщаю сл
Здравствуйте Дмитрий Васильевич. Я проживаю в городе Лянторе. нас 23 декабря ознакомили с Постановлением от 12,12,2013г № 5427-нпа. О порядке взимания родительской платы. Наш садик " Родничок" - комбинированного вида,садик был бесплатный , мы не оплачивали. Сейчас по постановлению от 12.12.13 мы должны платить за садик по 2тыс.456руб в месяц. Но почему мы должны платить за прошедшие месяца ( с сентября) если нас только ознакомили с постановление от 12 декабря об оплате садика. Значит мы оплачивать должны с декабря?
Уважаемая Наталья Сергеевна! В ответ на Ваше обращение от 26.12.2013 сообщаю, что ранее действующая статья 52.1. Закона РФ «Об образовании» от 10.07.1992 года № 3266-1 предусматривала бесплатное посещение детей с ограниченными возможно
Здравствуйте Дмитрий Васильевич.В нашем доме по ул. Симонова 5 второй подъезд,прорвало отопление.Заявка в диспечерскую службу была подана в субботу 21,12,2013 в 01:30(заявка №2150)Дежурные объяснили,что работать некому и устранять порыв не будут.Мастера сказали,что сварщиков нет.Заявки подавали каждый день(заявки зарегистрированы в диспечерской службе). Порыв не устранен до сих пор.В подъезде и в квартирах сыро.
Уважаемая Людмила Валентиновна! В ответ на Ваше обращение по устранению порыва внутридомовой системы отопления жилого дома, сообщаю. Жилой дом № 5, ул. Симонова, г.п. Белый Яр – сборно-щитовой, 2-х этажный, 3-х подъездный, 12-ти квартирный, вве
Добрый день, Дмитрий Васильевич. По воле обстоятельств приходится бывать в деревне Юган, Сургутского района. Вывоз мусора не осуществляется с начала осени. Забиты все мусорные баки. Мусор сбрасывают в систему старой канализации (те, кто не могут его вывозить). Остальные либо сбрасывают вдоль дороги, либо везут в Сургут... Что делать? Скоро Новогодние праздники, во что превратиться деревня? Подскажите, что сделать чтобы исправить ситуацию?
Уважаемая Полина Викторовна! На Ваше обращение по вопросу организации сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов на территории д. Юган сообщаю. Вывоз отходов с территории д. Юган осуществляется предприятием МУП «Сургутрайторф» МО СР на п



Виртуальная приемная администрации района


15.12.2011 15:28:13