Трубецкой Андрей Александрович

Глава Сургутского района




Информация для граждан



Здравствуйте Сергей Александрович, хотелось бы узнать о поддержке творческих коллективов города сургута. Наш коллектив занимается Огненным шоу, хотелось бы узнать, можно ли как то получить место для проведения тренировок, и участвовать в фестивалях которые организовывает наша администрация.
Уважаемый Владислав Сергеевич! В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Ваше обращение направлено по компетенции и территориальной принадлежности
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам как житель п.Белый яр. Прошу Вас разобраться и срочно решить вопрос по поводу предоставлении жителям посёлка справок о месте жительства и составе семьи. Данная услуга в посёлке не предоставляется, за          исключением выдачи адресных справок о месте жительства от УФМС. В данный момент выдача таких справок производится в течении 10 дней. При этом, о составе семьи получить практически не возможно. Почему закрыли паспортный стол в администрации посёлка? Ранее данный справки выдавали в течении 15 минут. Прошу срочно принять меры по восстановлении работы паспортного стола п.Белый яр. При отсутствии принятого решения будет написано письмо губернатору по ХМАО-ЮГРА. 
Уважаемый Сергей Николаевич! В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее. В соответствии со статьёй 4 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жител
Сергей Александрович!В Вашем ответе №01-23-001183 от 01.07.2014г. на наше обращение о переносе строительства трёхэтажного дома на другой участок в с.Угут нет ответа на главный волнующий нас вопрос: в каком техническом состоянии будут находиться дома 16, 20 улицы Молодёжной после забивания бетонных свай, фундамент наших домов состоит из бетонных блоков, лежащих на земле и несоединённых между собой. Дома, которым 27-30 лет, будут разрушаться, капремонт наших квартир ляжет на плечи жильцов. Получается, улучшаем жилищные условия 36-ти семьям за счёт ухудшения условий жизни 12-ти семьям, большинство из которых ветераны освоения Тюменского Севера со стажем 25-35 лет. Почему строительство одноэтажных домов ведется на земельном участке за магазином "Максим", где никому это не мешает, а на улице Молодёжной - "высотка"  в 20 м от дома 16? Целесообразнее было поменять наоборот план застройки. Сергей Александрович, поймите нас, пожалуйста, правильно: мы своей просьбой не ставим цель - сокращение количества сданной жилой площади в 3 раза, как Вы утверждаете. Не надо нас сталкивать льбами с сельчами, нуждающимися в жилье. Мы рады, что в селе строятся дома.  Неужели  сложно принять решение о переносе строительства 36-ти квартирного дома на другой участок? Мы жители улицы Молодёжной просим;1. Создать рабочую комиссию с привлечением жильцов, соответствующих квалифицированных  специалистов, специалистов администрации по определению технического состояния домов №№16, 20 до начала запланированного строительства.2. Провести встречу с жильцами улицы Молодёжной с обсуждением данной проблемы, и довести до нас постановление администрации Сургутского района № 715 от 25.10.2008г.
Уважаемая Елена Петровна! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что администрация Сургутского района рассматривает возможные варианты решения заданного Вами вопроса. В связи со сложившейся ситуацией застройка участка № 214 не будет производиться в 2014 го
Проживая  возле КСК Витьзь,  хочу знать когда достроится  этот пристрой к нему. Просто жалко смотреть на те разрушения , которые происходят  с недостроенным объектом. А еще больше беспокоит , что территорию  возле строительства, испорченную горе-строителями, никто не собирается восстанавливать. А раньше здесь была чудесная пешеходная зона. У нас и так пешеходных зон почти нет, зачем разрушать последнее.
Уважаемая Марина Анатольевна! В ответ на Ваше обращение о сроках окончания строительства объекта "Спортивно-досуговый комплекс пгт.Белый Яр. 2 очередь - культурно-досуговый центр", сообщаю следующее. В настоящее время проведена корректировка проектной д
Уважаемый Черкашин Сергей Александрович,я с Донецка Украина,у нас в регионе очень тяжёлая политическая обстановка,идут боевые действиямы бы хотели приехать к вам в ваш город для постоянного проживания и получения гражданства Российской Федерации.Подскажите как нам правильно это сделать.
Уважаемый Дмитрий Викторович! В ответ на Ваше обращение о порядке получения гражданства Российской Федерации сообщаю следующее. Поскольку уполномоченным органом по вопросам оформления гражданства Российской Федерации на территории Сургутского района яв
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста существуют ли программы для поддержки малого бизнеса в г.Сургут на сегодняшний день и где можно просмотреть более подробную информацию по ним..Заранее благодарна.
Уважаемая Юлия Фанисовна! Ваше обращение, согласно п. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», направлено по компетенции и территориальной принадлежности в администрацию горо
Жители д.16 ул.Молодежной с.Угут просят перенести стр-во нового 3-х этажного дома на 33 квартиры (планируется на територии бывшей конторы экспедиции ЮНГРЭ) на другой зем.участок в поселке, т.к. это стр-во в 20м от нашего дома, которому уже более 26 лет, наш дом может пострадать при вибрации при забивании бетоных свай. 3-х этажка польностью перекроет доступ солнца, света особенно квартирам 1 этажа.Увеличивает плотность населения, вход в дом будет напротив нашего дома на рсстоянии 20м, где  детям бегать и играть? Будет вырублена березовая роща вдоль дороги, посаженная  27 лет назад. На этом земельном участке лучше организовать зону отдыха, построить дет.площадку, а если строительство - то только одноэтажного дома. Жить в тайге и не видеть деревьев, света и солнца в квартире, а только высотку и дышать в затылок друг другу? Земельный участков под строительсво в поселке предостаточно. Мы приветствуем  строительство жилых домов в нашем поселке, но только не рядом с нашим ветхим домом.Сергей Александрович, надеемся на Ваше понимание нашей проблемы.       Ваши земляки.
Уважаемая Елена Петровна! В ответ на Ваше обращение о переносе строительства жилого дома на другой земельный участок сообщаю следующее. На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Р
у меня утеряно свидетельство о браке.каким образом мне можно получить дублекат
Уважаемая Светлана Александровна! В соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 9 Федерального закона от 15.11.1997 года № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния» повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается лицу
Письмо Мы, жители поселка Снежный города Сургута, проживающие по адресу: по Объездной дороге (Территориальная жилая зоны №1 Ж.1) ,участок 21, обращаемся с просьбой о проведении коммуникаций к нашим жилым домам, а именно: -газификация; -водоснабжение; -водоотведение. Более трёх лет назад в поселке Снежный города Сургута нами были приобретены участки по Объездной дороге (Территориальная жилая зона №1 Ж.1) (см. Приложение ).Нами были построены жилые дома, где теперь мы живем семьями. Но до сих пор вынуждены отапливать дома эклектическими котлами, привозить воду в баллонах или заказывать привозную воду за свой счет. Мы просим Вас принять меры по улучшению жилищных условий. Или подскажите куда нам обратиться с нашей проблемой
Уважаемая Екатерина Сергеевна! Ваше обращение, согласно п. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», направлено по компетенции и территориальной принадлежности в администрацию
Уважаемый, Сергей Александрович! Мы жильцы с.п. Солнечный, проживающие по адресу ул.Сибирская д.16, хотели бы узнать, включены ли мы в перечень объектов, подлежащих капитальному строительству. Так как наш дом был признан аварийным, межведомственной комиссией с.п.Солнечный, заключение №14/2013 от 10.12.2013г. В списках очередности сноса жилья, в администрации с.п.Солнечный, наш дом под №82. В связи с ухудшением состояния несущих и ограждающих конструкций нашего дома попадаем ли мы в программу сноса аварийного жилья до 1.01.2017г.
Уважаемая Аджеб Джабраиловна! На Ваше обращение по вопросу включения жилого дома по ул. Сибирская, 16, с.п. Солнечный в перечень объектов капитального строительства, подлежащих сносу или реконструкции, сообщаю следующее. Согласно Адресной программе ХМАО



Виртуальная приемная администрации района


15.12.2011 15:28:13