Ответы на обращения, затрагивающие интересы неопределенного круга лиц


После изменения в трудовом кодексе и имея в справке запись о погашенной судимости (случай произошел в быту, не связан с трудовой деятельностью),не могу трудоустроиться по специальности. Пыталась работать по другим специальностям не могу.Знаю что специалистов моего уровня на данный момент в учереждениях не хватае. тПомогите вернуться в профессию
Уважаемая Светлана Анатольевна! На Ваше обращение по вопросу возможности трудоустройства по специальности при наличии погашенной судимости сообщаю следующее. Согласно ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, в том числе имеющие
Уважаемый Валерий НиколаевичОбращаюсь к Вам по поручению жильцов дома 10, по ул. Щемелева, так как являюсь старшим по дому.Уже довольно давно, а именно с началом строительства многоэтажных домов в п. Барсово, в нашем доме сложилась негативная ситуация с водоснабжением  дома.Все наши обращения в различные инстанции, на протяжении уже более чем трех лет не возымели ни кого результата. Проблема с водой, а точнее с ее отсутствием, как была.., так и остается.Зачастую отсутствует возможность принять душ с утра, или по приходу с работы, даже умыться не всегда получается. Так же под постоянной угрозой дорогостоящая техника.привязанная к системе водоснабжения, такая как стиральные и посудомоечные машины. Включаешь, а через 5-10 минут вода в системе просто может исчезнуть либо давление данной воды таково, что пользоваться данными гаджетами просто не представляется быть возможным.  Многочисленные комиссии и проводимые экспертизы пришли к единодушному мнению, что нашему дому для нормального водоотведения, и приемлемого напора воды в трубах необходима модернизация системы водоотведения в доме, а именно установление дополнительной насосной станции с гидроаккумулятором.Цена данного вопроса от 77000  до 200000  рублей.Наш дом хоть и является трехэтажным, но малоквартирный, всего 18 квартир. Самостоятельно решить вопрос о приобретении, расчете мощностей, тех документации и установке, ложится на жителей нашего дома непомерным грузом. К тому же почти половина проживающих в доме, это пенсионеры (собирать с них средства для этого совестно, средств аккумулированных  за счет текущего ремонта так же не хватит. К слову..., не смотря на Ваше распоряжение не можем добиться отчета от Управляющей компании о данных средствах), да и остальные жильцы не виноваты  в том что не могут пользоваться холодной водой, не смотря на то что исправно за нее платят.Повторюсь. что данная проблема с водой возникла именно в следствии неконтролируемой застройки п. Барсово многоквартирными, многоэтажными домами 5ти и 7ми этажностью. Строящимися как выяснилось  в отступление от ген. плана, а зачастую и вовсе без него. Без соблюдения всех норм строительства . Дома строились и сдавались, вводились в эксплуатацию без подведения каких либо коммуникаций, а проще говоря были "посажены" на старую, ветхую систему водоотведения одноэтажного барачного поселка. К тому же все новые дома имеют насосные станции, и не имеют проблем с водой, производя отбор воды из системы, оставляют без воды дома не имеющие подобные насосные станции.. Хочу обратить ваше внимание на то что данная проблема возникла именно после того как в поселке началось строительство многоэтажных зданий. Ранее 5-7 лет назад данной проблемы в нашем доме не было. Хотя поселок фактически имел застройку частным сектором. А это и частные бани, и огороды. Воды хватало. Сейчас площадь поселка уменьшилась вдвое. Качество водоотведение ухудшилось вдвое.Из всего вышесказанного  считаем, что положение жильцов нашего дома в плане водоотведения было ухудшена по вине администрации Сургутского района (что является недопустимым)  в следствии неграмотной, неквалифицированной застройкой поселка, без реконструкции и модернизации коммуникационных систем. Соответственно просим Вас рассмотреть возможность расчета тех.условий, приобретения, установки и тех.обслуживания за счет бюджетных средств Сургутского района.Заранее благодарны.Оставляем за собой право обращения в вышестоящие инстанции.
Сергей Петрович! На Ваше обращение по вопросу нарушения системы водоснабжения многоквартирного дома 10, расположенного по адресу: г.п. Барсово, ул. Щемелева, сообщаю следующее. Строительство многоэтажных жилых домов на территории г.п. Барсово ведётся
ул. Рабочая д.31 кв 24/2 семья серийцев из четырех человек : жена, муж и двое несовершенолетних детей мальчик лет пяти и девочка лет трех арендуют данную жилплощадь. Дети всегда полуголодные, просят у меня еды , мать детей по имени Лейла не разрешает спать своим детям до 02 00 или 03 00 ночи. Лейла заставляет своих несовершенолетних детей кричать у под дверью , дети сначала кричат затем плачут ;  Лейла таким образом проявляет свои управленческие качества в общежитии коридорного типа.
Уважаемая Татьяна Андреевна! На Ваше письмо по вопросу сдачи внаём жилого помещения, расположенного по адресу: г. Сургут, ул. Рабочая, д. 31, кв. 24/2, а также нарушения прав и законных интересов соседей со стороны граждан, проживающих в данном помещ
Здравствуйте уважаемый Валерий Николаевич. Проживаем в ужасных условиях,жилье аварийное,{полы проваливаются,трещины на стенах,зимой очень холодно у меня маленькие дети] дом деревянный гниет. Пожалуйста подскажите включен ли дом по адресу;С.Локосово ул.Советская 22 в программу по сносу аварийного жилья и переселению людей? Если включен то когда произойдет снос? Спасибо!  
Уважаемый Фуркат Самиевич! На Ваше письмо по вопросу очередности сноса многоквартирного дома 22, ул. Советская, с.п. Локосово Сургутского района сообщаю следующее. В соответствии с Уставом Сургутского района Дума Сургутского района является представ
Доброе утро! Уважаемый Валерий Николаевич прошу помочь нам с тарифами ЖКХ!  в понельном доме на улице Хусаинова отопление в квартире 57.3 кв.м. стоит 2300 и анологично в деревянном доме на Нефтяников с такой же квадратурой стоит 4900!!!!!!!!!!!!! Это же ГРАБЕЖ!!!!!!!!!!!!!!!! Причем мне как одинокой -маме проще перейти на обогреватели и платить за свет чем  за отопление! Помогите в этой ситуации!
Уважаемая Анна Георгиевна! В ответ на Ваше обращение по вопросу начисления платы за отопление сообщаю следующее. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых помеще
Здравствуйте Андрей Александрович! Я состою в очереди на получение субсидии для приобретения жилья по категории "Ветеран боевых действий". В настоящее время я зарегистрирован по месту жительства в с.п. Нижнесортымский. Сохранится ли за мной право на вышеуказанную субсидию, в случае моей  регистрации в г. Сургут? Куда обратиться по данному вопросу?
В ответ на Ваше обращение об условиях получения субсидии на приобретение жилого помещения как ветерану боевых действий, сообщаю следующее. Обеспечение ветеранов боевых действий жилыми помещениями за счёт средств федерального бюджета регулируется
В ответ на Ваше обращение по вопросу включения жилого дома, расположенного по адресу п. Солнечный, ул. Космонавтов, № 41, в списки очередности сноса непригодных для проживания жилых домов, подлежащих сносу в 2011-2020 годах сообщаю. До июня 2016 года пер
О работе секции "полиатлон" в МАУ "Федоровский СОЦ"
Уважаемая Галина Александровна! В ответ на коллективное обращение по вопросу дальнейшей работы секции «полиатлон» для жителей г.п. Федоровский Сургутского района сообщаю следующее. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ
О работе секции "полиатлон" в МАУ "Федоровский СОЦ"
Уважаемая Галина Александровна! В ответ на коллективное обращение по вопросу дальнейшей работы секции «полиатлон» для жителей г.п. Федоровский Сургутского района сообщаю следующее. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ
Здравствуйте Андрей Александрович! На Белом Яру по улице Совхозная д. 18/1 возле реки Обь проживает семья. Территория возле дома захламлена мусором, также возле реки, они туда выкидывают мусор, тем самым засоряют природу. Все это прекрасно видно из 9-ти этажного дома на против, откуда смотреть страшно. Прошу Вас выяснить законное проживание этих людей и предпринять соответствующие меры. Спасибо.
На Ваше обращение о захламлении мусором территории, прилегающей к участку по адресу г.п. Белый Яр, ул. Совхозная, д. 18/1 сообщаем, что сотрудниками администрации г.п. Белый Яр и администрации Сургутского района 20 мая совершен выезд с целью осмотра уча



15.12.2011 15:28:13